*Мир Востока*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Востока* » *Восточная Косметика* » Уход за волосами


Уход за волосами

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Здесь обсуждаем средства по уходу за волосами

0

2

Для стимулирования роста волос в восточных гаремах издавна используются толченые ядра сладкого миндаля, смешанные с молоком. Сметанообразную массу 1-2 раза в неделю нужно втирать в корни волос.

Если волосы сильно редеют, сделайте имбирную маску: 1 ст. ложка мелко протертого имбиря и 1ст. ложка масла жожоба или кунжутного масла. При положительном эффекте маску можно оставить на волосах не только на 30 минут, но и на ночь.

Хорошо питают волосы следующие смеси: зола скорлупы ореха, вино и оливковое масло; сок винограда с оливковым маслом; смесь горчицы и инжира.

Самый давний и таинственный рецепт восточных красавиц-традиция после водных процедур сушить волосы при помощи красного шелкового платка.

+1

3

yulia
спасибо такие хорошие рецепты :))) особенно про красный платок мне понравилось, вот только где б его взять :)

0

4

особенно про красный платок мне понравилось, вот только где б его взять

Может попросить наш любимый магазинчик, и они расширят свой ассортимент :idea:

0

5

yulia :flirt:
точно, надо попрросить

0

6

Рецепты масок для волос с хной:

Хна для волос
Хна в порошке: 1/2 чашки
Вода : 1/4 чашки
Положить хну в керамическую или стеклянную посуду. Залить кипящей водой, постоянно помешивая, до получения однородной пасты консистенции сметаны. Для смешивания хны не используйте металлическую посуду или ложки!
Нанесите хну на чистые сухие волосы (не забудьте надеть перчатки!) и закройте голову пластиковой шапочкой для душа.Оставьте на 15-45 минут. Смойте хну теплой водой (пока вода не станет прозрачной). Высушите волосы.

Хна с яйцом – для экстра-сияющих волос:

Хна в порошке: ½ чашки
Вода: ¼ чашки
1 сырое яйцо
Положить хну в керамическую или стеклянную посуду. Залить водой, постоянно помешивая, до получения однородной пасты консистенции сметаны.Добавьте яйцо.Не используйте металлическую посуду или ложки!
Нанесите хну на чистые сухие волосы (не забудьте надеть перчатки!) и закройте голову пластиковой шапочкой для душа.Оставьте на 15-45 минут. Смойте хну теплой водой (пока вода не станет прозрачной). Высушите волосы.

Хна с йогуртом – для сухих и ломких волос:
Хна в порошке: 1/2 чашки
Вода : ¼ чашки
Йогурт : 2 ст.л.
Положить хну в керамическую или стеклянную посуду. Залить горячей водой, постоянно помешивая, до получения однородной пасты консистенции сметаны.Добавьте йогурт. Не используйте металлическую посуду или ложки!
Нанесите хну на чистые сухие волосы (не забудьте надеть перчатки!) и закройте голову пластиковой шапочкой для душа.Оставьте на 15-45 минут. Смойте хну теплой водой (пока вода не станет прозрачной). Высушите волосы.

Хна и специи – для яркого цвета и аромата :
Хна в порошке: ½ чашки
Вода : 1/4 чашки
Специи (имбирь, мускатный орех, черный перец, корица) : ¼ кофейной ложки
Приготовление как в предыдущих рецептах

Хна с уксусом – для золотистых оттенков и эффекта укладки:
Хна в порошке : ½ чашки
Вода : ¼ чашки
Уксус яблочный: 3 ст.л.
Приготовить пасту консистенции сметаны из хны и воды – как в предыдущих рецептах. Затем добавить уксус, еще раз перемешать и использовать как указано выше.

Хна с чаем:

Хна в порошке: 1/2 чашки
Чайный отвар : 1/4 чашки (черный чай для шатенок, ромашковый – для блондинок, или кофе для черных волос)
Приготовление как в предыдущих рецептах, только вместо воды в хну добавляют горячий отвар.

Хна шаг за шагом:
Хна в порошке: 100г
Вода : 1/2 л
Оливковое масло : 20-150мл (в зависимости от типа волос)
Выложите хну в миску и постепенно залейте горячей водой, постоянно мешая смесь до однородности. Добавьте оливковое масло и добавьте еще немного воды до нужной консистенции. Накройте миску со смесью и оставьте на 5 минут. Если нужно, добавьте еще воды, так как паста не должна быть ни слишком густая, ни слишком жидкая. Нанесите смесь на волосы, прядь за прядью по всей длине. Накройте волосы пищевой пленкой и полотенцем, для сохранения тепла. Держите маску от 30 минут до 4 часов, в зависимости от нужной интенсивности цвета. Промойте волосы.
Хна красит очень быстро, поэтому совершенно необходимо надеть защитные перчатки, а также защитить лоб, уши и затылок жирным кремом, и сразу же смывать любые подтеки краски на коже.

Меры предосторожности:
- Вещество сильно красит, настоятельно рекомендуется надевать перчатки во время приготовления и нанесения масок
- Не использовать на окрашенных волосах: серых, белых оттенков, или либо на волосах с химической завивкой
- Не делать химию и не красить волосы промышленными красками на окрашенные хной волосы.
- Продукт мелкодисперсный – не вдыхать.

Хранение: вдали от влаги, воздуха и света

Aroma-zone.com

0

7

Вот ссылка на сайт, прада, он на английском....но кому будет интересно, то перевести можно...очень много сказано о действии хны и примеры окраски волос в разные оттенки, http://www.hennaforhair.com/ . Все оч просто покупаем самую настоящую хну в нашем любименьком магазинчике http://www.sorcery-of-beauty.alltrades.ru/  и экспериментируем :shine:

0

8

yulia
как всегда огромное спасибо :)

я кстати пробовала хну покупать которая у нас в минске продается иранская бесцветная, и была в шоке сделаламаску один раз во-первых из своих волос длинный часа 2 вымывала  :crazyfun:  а после этой типо маски у меня волосы стали жирнеть через день :( раньше никогда не страдала от жирности волос и мыла голову 2раза в неделю, а после этой "чудо хны иранской" ужас каждый день мыть приходилось!!! больше не эксперементирую с сомнительной хной! индийская отличается очень сильно по качеству!!!

0

9

А кто-нибудь пробывал Травяная краска "Блонд" , как впечатления , хватает ли одного пакетика ,какай цвет получается ?

0

10

lenysia-1981 сколько нужно пакетиков зависит от длинны волос, впечатления вообще по этой хне я читала не только на беледи и везде все довольны! я вот решила себе заказать правда я себе темную каштановую, на беледи фотку выкладывали, мне понравилось цвет богатый естественный, правда на мои длинные волосы пакетиков наверное 5 надо :(

0

11

sorcery-of-beauty написал(а):

на мои длинные волосы пакетиков наверное 5 надо

знаешь роднуля, на твои пачек 7-9 надо будет  :rofl:
так что подождем прихода по 100 грамм которая  :flag:

0

12

STELLA очень рада тебя тут видеть!!!! значит у тебя всетаки все работает уже и откывактся :))))

0

13

только форум роднуль. а магазин нехотит  :angry:

0

14

магазин терь тоже открывается!  :jumping:

0

15

Девочки, подскажите кто пользовался  маслом  для  волос "АMLA Coconut"? Хотелось бы услышать , почувствовали ли вы какие-нибудь изменения.

0

16

Я купила масло Амлы в магазинчике, но ещё не пробовала :rolleyes: Как только попробую - обязательно отпишусь здесь. Впрочем, именно из-за него я нашла магазин - я его конкретно всюду и искала (потому что читала и слышала очень много хороших отзывов) :cool:

Девочки, я набрела в вашем магазинчике на новые шампуньки. А как ими пользоваться и какой от них эффект? :jumping:

0

17

Lunali еще не опробовали  o.O  я впервый раз когда купила себе косметику намазалась сразу всем!
да наконец появились долгожданные шампуньки! эффект каждого написан в описании :) а на практике буду сейчас себе заказывать и пробовать как оно :) попробую сразу напишу

0

18

Да :blush:  Я ещё просто кокосовое масло заканчиваю, решила не намешивать всего сразу.. Но, поверьте, очень хотелось! ^^
А как надолго шампуньки хватает? Там кусочек на один раз или как? И как ими пользоваться? 8-)

+1

19

Lunaliхватате не на один раз точно!!! пользоваться так: намылить голову, хорошо промыть, все!

0

20

Lunali написал(а):

А как надолго шампуньки хватает? Там кусочек на один раз или как? И как ими пользоваться?

нет конечно не на один раз!
хватит не меньше чем на месяц!  :flag:
голову мыть как мылком,потом смывать. все как обычным шампунем,только с учетом что это твердый шампунька.  :rolleyes:
эти шампуньки не такие уж ароматные(запах нежный и скромный), но зато составчик прилично отличается от магазинных.
единственный минус-это непривычное использование, так как привыкли все к жидким.
я пока что попробовала арбузный шампунь...понравилось, голова не жирная после него и главное блястит  :shine:

0

21

Получила и я, наконец-то свою первую посылку...спасибо большое, за подарочки...правда бомбочки для ванн раскрошились при транспортировке. :dontknow: Так как покупала себе порошок для волос и кокосовое масло, то сразу их попробовала...сначала порошок, потом масло нанесла...а потом пришлось мыть еще шампунем.тк волосы остались жирнющими...попробую поменять местами масло-порошок :blush: внесу ложку дегтя в бочку меда...баночки не сильно презентабельного вида, муж вообще предостерег от применения, но я  рискнула...пока ничего не выпало.Крем для лица покупала маме на подарок, дарить уже не буду, тк баночка треснутая и вообще на ней ничего не написано ...чиста как белый лист бумаги...и никакой защиты нет...у них в Индии все так крема делают?Купила текже миск, с ароматом, правда прогадала, тяжеловат и почемуто мне напоминает лампаное масло по запаху :writing: Гель роза морей и порошки для тела еще не пользовала, ощущения напишу позже...
Вывод: для себя буду кое-что покупать...на подарок-нет...

0

22

yulia написал(а):

Получила и я, наконец-то свою первую посылку...спасибо большое, за подарочки...правда бомбочки для ванн раскрошились при транспортировке.  Так как покупала себе порошок для волос и кокосовое масло, то сразу их попробовала...сначала порошок, потом масло нанесла...а потом пришлось мыть еще шампунем.тк волосы остались жирнющими...попробую поменять местами масло-порошок  внесу ложку дегтя в бочку меда...баночки не сильно презентабельного вида, муж вообще предостерег от применения, но я  рискнула...пока ничего не выпало.Крем для лица покупала маме на подарок, дарить уже не буду, тк баночка треснутая и вообще на ней ничего не написано ...чиста как белый лист бумаги...и никакой защиты нет...у них в Индии все так крема делают?Купила текже миск, с ароматом, правда прогадала, тяжеловат и почемуто мне напоминает лампаное масло по запаху  Гель роза морей и порошки для тела еще не пользовала, ощущения напишу позже...
Вывод: для себя буду кое-что покупать...на подарок-нет...

спасибо за отзыв!
внесу немного ясность: масло и нужно смывать шампунем!!! после нанесения масло волосы и будут жирные это же масло :) его нужно подержать на волосах а потом волосики промыть шампунем!
по поводу баночек: презентабельные баночки - это уже совсем другая цена будет к сожалению, поэтому разливается в простые баночки чтоб доступно по цене для всех было!
по поводу крема: да баночка чистая как и на фото в магазине! а по поводу того что треснутая это уже вина почты :((( буду следующий раз заматывать их во что-то чтоб не трескались :(

0

23

Девочки!
вы не пугайтесь внешним видом упаковочки! главное что в нутри!
жалко на беледи убили тему..там было 134 страницы и куча отзывов и раскрытых вопросов. со временем заметив результат лечения от маселок вы сами поймете что упаковка это ничто!
вся продукция закупается в больших тарах непосредственно от фобрики производителей. а в России разливается в более мелкую тару.
и закупается специально недорагая но стирильная упаковка, все для того чтобы сделать продукцию доступной!
ТАК ЧТО НЕ РУГАЙТЕ Леночку она не виновата!!!

0

24

по поводу крема, вы зря не подарили маме,она потом сказала бы вам спасибо!
ведь  крем и правда отличается от магазинных,потому что не содержит красителей и консервантов..и еще отдушек не содержит...и составчик натуральный, что большая редкость.
уже было куча отзывов и благодарностей по поводу крема.
и многие как раз писали,что увидев непрезинтабельную внешкность крема сначало вроде пугались, а потом с риском для себя начинали пользоваться и были в итоге жутко довольны!

потихоньку этот форум раскрутится и будет тоже много раскрытых вопросов и отзывов...так что наберемся лишь терпения  :writing:

0

25

насчет порошка для волос: я честно скажу что это сильнейший на сегодняшний день активатор роста волос. и это правда.
только вот индианки привыкли к сухим шампуням и емеют свой секрет их использования.
я тоже пробовала кучу вариантов...просто уйму...и выбрала для себя оптимальный!
так как я хочу от этого порошка именно эфекта роста волос и их оздоровления,то я: разбавляю ложку порошка с горячей водой,хорошо мешаю..и потом как масочку...подержала минут 20 и смываю обычной шампунькой!

а девочки на беледи писали что даже желток добавляли. одна вообще только им мыла и сказала что это лучший для нее вариант. даже не использовала обычного шампуня (говорит что боится сбить эффект обычной шампунькой  :crazyfun: )
так что пробуйте и найдете для себя оптимальный вариант!

вот на этих двух форумах есть:
темка совсем молодая,но пару отзывовов про масло есть: отзывы
вот более обшырная тема,отзывы на все продукты: www. bollywoodindomania.  forum24  .ru/?0-0  (уберите пробелы)

вливайтесь в круги любителей восточной натуральной косметики!  :blush:
на днях сфоткаю свои волосы (пользуюсь уже пару месяцев)

0

26

Привет всем! Я никого не смела ругать...посылкой я довольна, просто сказала то, что видела...на самом деле нужно преодолеть боязнь того, что в баночке ничем не защищенной положен хороший крем  :yep:

+1

27

yulia   http://s47.radikal.ru/i116/0901/76/d357d2f98313.gif

0

28

Получила и я свою первую индийскую косметику. Спасибо. Внешне мне все понравилось , прочитав отзывы я была  готова к худшему))). Но все замечательно, порошок для волос запакован фабрично, плиточка для тела благоухает, не привычный , но очень приятный аромат.Масло для волос Амла очень интересной консистенции. Если не отключат горячую воду попробую как можно )), в том числе и масло для волос и порошок. Так что скоро поделюсь и я своими ощущениями.

0

29

Девочки у меня тааак волосы выросли быстро  :crazyfun: классс, все после масла и порошочка! щас масла бутылочка закончится. буду масками мазать

0

30

девочки масла для волос просто чудесные,честно!
и порошок тоже обалденный активатор роста!
но главное не пытаться смыть порошком масло для волос! лучше сначало шампунькой а потом порошком!
или вообще порошок использовать на чистые волосы по среди недели чисто как масочку!

0


Вы здесь » *Мир Востока* » *Восточная Косметика* » Уход за волосами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно