*Мир Востока*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Востока* » *Статьи и советы* » УСЬМА! Волшебное средство для ресниц и бровей


УСЬМА! Волшебное средство для ресниц и бровей

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ- УСЬМА! 

1. УСЬМА- Ботаническая характеристика. Двулетнее травянистое растение высотой до 1 м и более. Растет в диком виде в светлых дубовых лесах, степях, на сухих холмах, по берегам рек и озер, на песчаных и известковых склонах.

Корень стержневой с небольшим количеством придаточных корней. Листья цельные, продолговатые, стеблевые более узкие, стреловидные, сизо-зеленые. Цветки желтые, мелкие, собраны в крупное метельчатое соцветие. Стручки продолговатые, изогнутые, крылатые, повислые на тоненьких черешках, коричневого цвета, нижние часто бескрылые. Цветет в мае – июне, плодоносит в июле – августе.

Распространение. В последнее время усьму выращивают на приусадебных участках, в садах как декоративное и лекарственное растение. С производственной целью – для получения краски индиго и как косметическое средство.

Применение. усьма издавна применяется при раке. В эксперименте все препараты усьмы обладают антибактериальными свойствами.

Надземная часть растения в виде отваров и настоев применяется в народной медицине при заболеваниях селезенки, инфекционных болезнях, главным образом, при кори, как слабительное и рвотное при отравлениях, в том числе и грибами.

В тибетской медицине широко используют усьму при различных заболеваниях, особенно корни (в виде отваров), которые губительно действуют на кишечную и тифозную палочки, возбудителя дизентерии, что подтверждено в экспериментах.

Настои надземной части и отвар корней дают хорошие результаты при лечении эпидемического менингита, энцефалита, острого гепатита, паротита. Наружно эффективно при воспалениях горла, опухолях, фурункулах, ранах, язвах, дерматомикозах, одновременно внутрь и наружно.

Свежий сок получают из слегка подвяленных листьев и применяют как косметическое средство. Им красят брови, ресницы, веки, густо нанося каждый раз после незначительного подсыхания. Этот природный краситель избавит от инфекций век и глаз, стимулирует рост волосков и густоту ресниц.

Приготовление

Для отвара берут 50-60 г измельченного корня, заливают 250 мл кипятка, настаивают на кипящей водяной бане 30 мин, охлаждают 10 мин, не снимая с бани, процеживают теплым. Принимают 3-4 раза в день по 1/3 стакана, независимо от приема пищи.
Для настоя 50 г листьев или цветков заливают 200 мл кипятка, настаивают на кипящей водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин, процеживают. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день, сразу после приема пищи или во время еды.
Из цветков можно приготовить сироп. Для этого 100 г цветков заливают кипятком, настаивают 15-20 мин закрытым. При этом получается сладкий чай. Принимают также как настой.
Противопоказания. Из-за высокого содержания в растении углеводов ее применение при диабете требует большой осторожности.

2. как посадить в домашних условиях- посадить семена в емкость на глубину 4-5 см. полить землю из распылителя,чтоб не сбить семена, покрыть горшок политиленом и поставить в теплое место.

после первого всхода нужно снять политилен и поставить горшок под свет. можно купить спец. лампу для цветов, а можно использовать настольную лампу,которая не только светит но и греет,как бы имитируя солнышко.

на ночь лампу можно выключать.

не ставить усьму на сквозняк!

через несколько недель усьма даст молодые листики (см.фото)

нужно сорвать необходимое кол-во листьев и оставить подвялить на 12-16 часов на газетке в любое место. потом следует выжать сок из листьев в маленькую емкость.

3. способ ухода зя ресницами и бровями- макнуть ватную палочку в свежий сок усьмы, нанести на ресницы, оставить подсохнуть и опять намазать, так повторить 3-4 раза.

Пробуйте,экспереминтируйте и вы найдете самый удобный для вас способ ухода за волосиками!!!

п.с. усьма цветет и дает семена на второй год жизни.

0

2

Я слышала такое мнение , что для покраски ресниц и бровей нужно использовать усьму которая выращена только в жарких странах , а в наших условиях никакого эффекта не будет . Может уже кто-нибудь выращивал и пользовался и может высказать своё мнение  ?

0

3

в россии девочки выращивали! эффект есть, и из беларусизаказывали  и выращивали. просто ей солнышка побольше нужно т.е. сейчас самое время высаживать :)))

0

4

Главное, чтобы она побыстрее пришла до заказчика :disappointed:  Жуть, как хочеться побыстрее вырастить и попробывать...где-то читала,что можно и сухую замачивать :writing:

0

5

yulia
мне профи сказали что сухая не эффективно совсем! а вот если вырастить на солнышке совсем другое дело :)))) я тоже буду эксперементировать, т.к. реснички у меня светлые а хочется ж чтоб черненькие были  :flag:

0

6

Интересно , а если использовать лампу для цветов , может она заменит солнышко ? Может кто пробывал

0

7

lenysia-1981 я вот даж незнаю что это за лампа такая  :idea:  но думаю всетаки солнышко лучше

+1

8

lenysia-1981 написал(а):

Интересно , а если использовать лампу для цветов , может она заменит солнышко ? Может кто пробывал

Лето обещают жаркое, так что на грядках вырастет...ттолько в путь и покрасит не хуже,чем в южных странах :flirt:

0

9

yulia написал(а):

Лето обещают жаркое

Это очень хорошо  :)

yulia написал(а):

так что на грядках вырастет

Это тоже очень хорошо .
Плохо то , что у меня грядок нет :'(  ,буду выращивать в домашних условиях . Будет ли толк незнаю . :question:

0

10

lenysia-1981 толк будет главное к солнышку поближе ставить на окошко :)))
я тоже дома буду выращивать на балкончике :)))

0

11

lenysia-1981 написал(а):

Плохо то , что у меня грядок нет   ,буду выращивать в домашних условиях . Будет ли толк незнаю .

будет, будет...
если я на севере умудрилась вырастить, то что уж про минск то говорить  :cool:  :crazy:
:mybb:  главное внимательно прочитать советы, ...а вообще даже если грядок нет ничего страшного, около дома всегда есть полисаднички, сады с деревьями...я например прямо около подъезда высажу  :flirt:  ....зато реснички будут!! атас!!

0

12

я свою усьму уже пасадила  :playful: жду теерь когда вырастет
lenysia-1981 на днях тоже высаживать будешь :) так что заготавливай горшочек и земельку

0

13

:jumping: УРА ! И горшочек уже готов !

0

14

lenysia-1981 я позвоню сегодня :)

0

15

ууурррраааа :flag: у меня уже проросла :))))) так быстро!!!lenysia-1981 рассказывай как там у тебя дела

0

16

А как вы из неё соки выжимать будете?:)

0

17

А у меня почему то не проросла ! :'( Может рано ещё .

0

18

lenysia-1981 я ее мешочком накрыла парничек сделала ))) и через 2 дня после того как накрыла вылезли 3 росточка   :playful:

0

19

ААА вот оно как  :glasses:  ! Ну пойду тоже так сделаю , спасибо за подсказку .

0

20

lenysia-1981 у меня тааак быстро растет  :crazyfun:

0

21

Всем привет! Подскажите пожалуйста как заказать эту самую чудо-усьму если нахожусь в несчастном Бресте?

0

22

Юя  http://www.sorcery-of-beauty.alltrades.ru/  заходите заказывайте :) отправлю почтой хоть сегодня :)))

0

23

lenysia-1981 ну что проросла усьма??

0

24

Ага   :jumping: проросла . Теперь жду пока вырастет .

0

25

lenysia-1981 класс а я сначала садить буду :( дочь моя добралась :( как медведь по горшку прошелся

0

26

Расскажите, пожалуйста, что делать потом с этой самой  усьмой после того как она выростет? Я в недоумении, как ее использовать http://s57.radikal.ru/i155/0808/3a/c582704db25b.gif

0

27

Татьяна ТТ. а в статье же на первой страничке все подробненько написано :) вот: нужно сорвать необходимое кол-во листьев и оставить подвялить на 12-16 часов на газетке в любое место. потом следует выжать сок из листьев в маленькую емкость.

3. способ ухода зя ресницами и бровями- макнуть ватную палочку в свежий сок усьмы, нанести на ресницы, оставить подсохнуть и опять намазать, так повторить 3-4 раза.

0

28

Юя написал(а):

Всем привет! Подскажите пожалуйста как заказать эту самую чудо-усьму если нахожусь в несчастном Бресте?

Ну и как - выросла Ваша усьма, землячка?

Отредактировано Раритет (2009-05-19 22:01:15)

0

29

Раритет Юя ее еще не заказала :) выросла она пока только у меня и  lenysia-1981 ! правда мою уже дочка успела истребить :( я второй раз посадила и подальше от детских рученок убрала

0

30

Я тоже приберусь как-нибудь, ну интересно очень, что выйдет. Но я не садовод http://s52.radikal.ru/i135/0808/f2/ef88063271d8.gif , есть причины. Горшочки остались еще.

0


Вы здесь » *Мир Востока* » *Статьи и советы* » УСЬМА! Волшебное средство для ресниц и бровей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно